2024-03-25T19:00:00+10:00 2024-03-25T19:00:00+10:00

Ради безопасности: в Приморье усиливают антитеррористические меры

Места массового скопления людей возьмут на особый контроль

25 марта 2024, 19:00

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Ради безопасности: в Приморье усиливают антитеррористические меры

Обеспечить вооруженной охраной места массового посещения и ужесточить контроль за мигрантами – такое решение принято на внеочередном заседании антитеррористической комиссии Приморского края, сообщает PRIMPRESS.

Прежде всего речь идет об охране объектов транспортной и энергетической инфраструктуры, а также мест, где проводятся массовые культурно-зрелищные мероприятия.

В частности, вооруженная охрана появится у театра имени М. Горького, Приморской сцены Мариинского театра, кинотеатров, крупных торговых и торгово-развлекательных центров. В помощь правоохранительным органам задействуют создаваемую охранную структуру «Тигр-правопорядок».

Отдельный блок мер предусматривает работу по пресечению правонарушений в сфере миграции. Он включает ужесточение контроля за иностранными гражданами с момента их въезда и всего времени пребывания на территории Приморского края, а также проверку мест их регистрации, проживания и мест трудовой деятельности.

В краевых и муниципальных учреждениях культуры, спорта, образования поставят рамки металлодетекторов.

Еще одно решение касается разработки цифровой карты крупных населенных пунктов и логистических узлов края, которая позволит объединить все камеры видеонаблюдения и оперативно предоставлять правоохранителям доступ к их данным.

Эти меры безопасности предпринимаются в связи с произошедшим терактом в «Крокус Сити Холле». Ранее PRIMPRESS писал, что дополнительные меры безопасности в Приморье уже ввели аэропорт и железные дороги.

Новости партнеров

Жизнь региона