2024-04-17T14:15:00+10:00 2024-04-17T14:15:00+10:00

Городские власти требуют снести кафе на Спортивном рынке

Здание возведено с серьезными нарушениями

17 апреля 2024, 14:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Городские власти требуют снести кафе на Спортивном рынке

Администрация Владивостока требует признать кафе «Диана» на Спортивном рынке самовольной постройкой и демонтировать, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на KONKURENT.RU.

Соответствующий иск рассматривается в Арбитражном суде Приморского края. Он обращен к совладельцу ООО «Буше» Александру Ясину. По судебным материалам, кафе «Диана» он построил, будучи индивидуальным предпринимателем.

Арбитражный суд уже ввел обеспечительные меры по этому делу. В частности, запретил Росреестру совершать какие-либо регистрационные действия, направленные на переход прав, залога (ипотеки) на земельный участок под кафе. Аналогичные меры приняты и в отношении самого объекта общепита.

С прошлого года в арбитраже рассматривается иск мэрии Владивостока об изъятии у ООО «Буше» еще двух земельных участков. На одном из них находились торговые центры «Гранд» и «Союз», признанные самостроем и приговоренные судом к сносу, на другом – продуктовый и мясной рынок.

Общая площадь земельных участков составляет более 36 тысяч кв. метров. Оба договора на аренду изначально были рассчитаны до 2024 г. Однако потом их продлили сначала до 2027 года, а затем и вовсе до 2030 года. Поводом для их изъятия стало нецелевое использование, то есть самовольное строительство.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)