2024-04-18T10:30:00+10:00 2024-04-18T10:30:00+10:00

В Приморье завершили следствие в отношении экс вице-мэра Владивостока

Наталье Соколовой предъявлено окончательное обвинение

18 апреля 2024, 10:30

Фото: sledcom25
Фото: sledcom25 | В Приморье завершили следствие в отношении экс вице-мэра Владивостока

Приморский СКР завершил следствие в отношении бывшего вице-мэра Владивостока Натальи Соколовой, сообщает PRIMPRESS. Ей предъявлено окончательное обвинение в превышении должностных полномочий и получении взятки.

Напомним, Наталью Соколову задержали в январе 2023 года. Ей вменяется превышение должностных полномочий при передаче в аренду земельного участка в районе рынка на Спортивной. На участке должны были построить спортивные объекты и парковые территории для отдыха горожан, однако фактически он был передан для строительства объектов торговли и извлечения прибыли в пользование коммерческой организации

Также Соколова обвиняется в занижении выкупной стоимости земельного участка в районе сопки Шошина. И в получении взятки от предпринимателя в виде выполнения строительно-монтажных работ по устройству монолитной чаши бассейна на территории ее домовладения общей стоимостью свыше 1 млн рублей.

В настоящее время обвиняемая находится под стражей.

В качестве обеспечительных мер следователями следственного управления наложен арест на имущество обвиняемой на общую сумму свыше 16 млн рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)