2017-03-25T08:06:21+10:00 2017-03-25T08:06:21+10:00

Учебная пожарная тревога успешно прошла в коррекционной школе во Владивостоке

Схема действий хорошо отлажена

25 марта 2017, 08:06
Алена Теплова

Фото: ГУ МЧС по Приморью
Фото: ГУ МЧС по Приморью | Учебная пожарная тревога успешно прошла в коррекционной школе во Владивостоке

Накануне, 24 марта, в специализированной коррекционной школе-интернате № 2 города Владивостока была проведена учебная эвакуация, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ГУ МЧС по Приморью.

Тушить пламя, согласно легенде тренировки возникшее на первом этаже здания, в течение нескольких минут прибыли пожарные. К мероприятию были привлечены специалисты отдела надзорной деятельности Первомайского района города Владивостока и 28-й пожарной части 2-го отряда Федеральной противопожарной службы. Все участники – как спасатели, так и ученики – справились со своей задачей успешно.

– Благодаря проведению таких мероприятий дети уже знают, как себя вести в данных случаях, у них сформированы навыки грамотного поведения при эвакуации. Все проходит у нас оперативно в течение 4-5 минут. Даже самые младшие дети, ученики 1-го и 2-го классов, которым необходимо особое сопровождение педагогов, успевают покинуть помещение и построиться на спортивной площадке, где мы уже проводим подсчет, проверяем, все ли дети и сотрудники покинули помещение, и уже подводим итоги, – рассказала исполняющая обязанности директора коррекционной школы-интерната № 2 города Владивосток Ольга Акилина.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Первомайского района города Владивостока Евгений Журбенко отметил, что ребята собрались и вышли дисциплинированно и оперативно.

После эвакуации ребята смогли посидеть за рулем пожарного автомобиля, почувствовав себя настоящим огнеборцем, и ознакомиться с находящимся внутри оборудованием.

Новости партнеров

Новости (Общество)