2017-06-30T06:01:12+10:00 2017-06-30T06:01:12+10:00

Гидрометцентр РФ сообщил печальную новость для Приморья

Ведомство разместило сообщение на официальном сайте

30 июня 2017, 06:01
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Гидрометцентр РФ сообщил печальную новость для Приморья

Гидрометцентр России сообщил печальную для Приморского края новость – на пятницу, 30 июня, в регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности, а это значит, что на территории края есть вероятность стихийных бедствий, сообщает PRIMPRESS.

Информация о присвоенном уровне погодной угрозы появилась на сайте ведомства. Об этом свидетельствуют данные прогностической карты гидрометеорологических предупреждений. Оранжевым цветом обозначен значок дождя, а это значит, что Приморье ждут очень серьезные осадки, которые могут привести к нанесению ущерба. Дополнительно желтый уровень угрозы объявлен из-за ветра, грозы и тумана.

Отметим, оранжевый уровень опасности означает, что «погода опасна; имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба». До этого синоптики нередко объявляли в регионе желтый уровень, занимающий третью позицию в шкале интенсивности опасных погодных явлений и означающий, что погода «потенциально опасна». Высшая степень угрозы – красная, присваивается в случае, если возникает вероятность крупных разрушений и катастроф.

Как сообщалось ранее, погоду в Приморье сегодня испортят фронтальные разделы очередного циклона. В регионе ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах – ливни с грозами. На побережье туман. Температура ночью +8..+20 °С, днем воздух прогреется до +21..+28 °С. В прибрежных районах края столбик термометра поднимется до +14..+20 °С.

В последний день июня во Владивостоке ожидается туман и морось, которая вечером перейдет в дождь. Ветер умеренный до сильного. Температура воздуха ночью +14..+16 °, днем +17..+19 °С.

Новости партнеров

Новости (Общество)