2016-05-29T19:51:11+10:00 2016-05-29T19:51:11+10:00

Результаты праймериз в Приморье были признаны

«Единая Россия» обнародовала списки победителей праймериз

29 мая 2016, 19:51

 | Результаты праймериз в Приморье были признаны

В пятницу, 27 мая, на заседании федерального оргкомитета «Единой России» были обнародованы имена победителей предварительного голосования. Партия планирует выдвинуть на осенние выборы в Госдуму максимально возможное число кандидатов – 625 человек, по количеству кресел в Государственной думе.

Среди победителей голосования по определению кандидатов в Госдуму от партии в четырех одномандатных округах края оказался один действующий депутат Госдумы и три кандидата без опыта работы в федеральном парламенте: глава Артемовского городского округа Владимир Новиков и депутаты ЗС ПК Сергей Сопчук и Виктория Николаева. Их имена накануне озвучил региональный оргкомитет, а федеральный вчера признал этот успех правомочным и легитимным.

Кроме того, региональный оргкомитет утвердил список победителей предварительного голосования за кандидатов в Заксобрание края. По заявлению оргкомитета, поступившие жалобы не содержали в себе достаточных оснований для отмены результатов голосования, даже самая нашумевшая история с угрозами поджога счетной комиссии в селе Пластун. Ее рассматривал и региональный и федеральный оргкомитеты «Единой России».

- Ситуация была детальнейшим образом изучена, региональная счетная комиссия проверила списки проголосовавших избирателей, их количество полностью совпало с количеством выданных бюллетеней. Кроме того, в нашем распоряжении есть подробные объяснения участковой счетной комиссии и сотрудников полиции – урна постоянно находилась под присмотром полиции, членов участковой счетной комиссии и не вскрывалась до 20.00 – до подсчета, - сообщила председатель региональной счетной комиссии Ольга Кириенко.

 

Новости партнеров

Новости (Политика)