2018-06-18T14:33:53+10:00 2018-06-18T14:33:53+10:00

В «Сбербанк Онлайн» появилась возможность звонить через Интернет

Новый сервис особенно актуален для людей, путешествующих вне домашнего региона или за пределами России

18 июня 2018, 14:33

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | В «Сбербанк Онлайн» появилась возможность звонить через Интернет

В приложении «Сбербанк Онлайн» для iOS появилась функция «Интернет-звонок», позволяющая связываться с контакт-центром Сбербанка по голосовой связи через Интернет.

При подключении к Интернету через Wi-Fi вызов для клиента становится полностью бесплатным из любой точки мира и возможен даже при отрицательном балансе счета мобильного телефона. В случае подключения через сотовую сеть приложение будет использовать интернет-трафик, оплачиваемый в соответствии с тарифом мобильного оператора.

Новый сервис особенно актуален для людей, путешествующих вне домашнего региона или за пределами России, а также для клиентов Сбербанка, которые часто бывают в командировках, проживают за рубежом или пользуются тарифами с достаточным лимитом интернет-трафика.

«Функция связи через Интернет в первую очередь призвана помочь клиентам банка в те моменты, когда обычный звонок в контакт-центр либо невозможен в силу отсутствия покрытия сотовой сети, либо слишком дорог из-за роуминга, – отметила руководитель дивизиона «Забота о клиентах» розничного блока Сбербанка Елена Серова. — До конца года мы внедрим ряд сервисов, которые сделают наше приложение еще более удобным для коммуникаций с банком».

Появление поддержки «Интернет-звонка» в «Сбербанк Онлайн» для Android ожидается во втором полугодии 2018 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)