2018-11-15T11:17:04+10:00 2018-11-15T11:17:04+10:00

На благоустройство муниципалитет Приморья получит 30 миллионов рублей

За эти деньги отремонтируют дворы и парки

15 ноября 2018, 11:17

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | На благоустройство муниципалитет Приморья получит 30 миллионов рублей

В следующем году из бюджета Приморья направят 30 миллионов рублей на благоустройство скверов, парков и дворов в Партизанском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Об этом заявил врио губернатора Приморья Олег Кожемяко на встрече с населением муниципалитета в среду, 14 ноября. Врио губернатора рассказал о старте краевой программы, по которой в Приморье за счет регионального бюджета отремонтируют 400 дворов, выбранных самими жителями.

Вся работа будет проходить в рамках государственной программы по реализации социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае, направленных на развитие системы местного самоуправления.

По словам врио губернатора, в следующем году 18 миллионов в район направят на благоустройство дворов, еще около 12 – на ремонт общественных территорий, в том числе скверов и парков.

«Помимо этого, в следующем году муниципалитет получит еще шесть спортплощадок, а жители сами решат, где их разместить. Я считаю, что в каждом поселении площадка должна быть», – уточнил врио губернатора.

Также в ходе встречи много вопросов жителей района касалось состояния дорог, в том числе грунтовых, и освещения улиц.

«Нужно качественно грейдировать, с соблюдением технологии, а не просто отправить технику и отчитаться об этом. И сейчас, перед зимой, надо после грейдера пройтись катком, уплотнить дорожное полотно», – подчеркнул врио губернатора.

Также Олег Кожемяко поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства разработать программу освещения улиц и дорог.

Продолжая разговор о состоянии дорожной сети в крае, врио губернатора заострил внимание еще на одной проблеме – работе карьерных самосвалов на приморских дорогах.

«Зачастую по дорогам ездит тяжелая карьерная техника, нагрузка более 40 тонн, которая не предназначена для работы на обычных дорогах. Берите машины с несколькими осями, уменьшайте нагрузку. Будем заниматься не только ремонтом дорог, но и контролем за их эксплуатацией», – заявил он.

Новости партнеров

Новости (Общество)