2024-01-17T12:25:35+10:00 2024-01-17T12:25:35+10:00

Северная Корея решилась на полный разрыв отношений со своим врагом-соседом

Ким Чен Ын призвал обозначить Южную Корею по-особенному

17 января 2024, 12:25

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Северная Корея решилась на полный разрыв отношений со своим врагом-соседом

Лидер КНДР Ким Чен Ын призвал парламент закрепить в конституции определение Республики Корея в качестве «враждебного государства номер один», официально отказаться от процесса объединения Корейского полуострова и закрепить обязательство «полностью оккупировать» южнокорейскую территорию в случае войны. Деградация отношений Пхеньяна с южным соседом идет на фоне его стремительного сближения с Москвой, где на этой неделе проходит трехдневный визит главы МИД КНДР Цой Сон Хи, сообщает PRIMPRESS.

Южная Корея является главным противником и самым враждебным государством для КНДР. Об этом неоднократно заявлял лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Как отметил политик, Сеул в течение почти 80 лет «бешено цеплялся только за злобную конфронтацию» с целью свергнуть власть в Северной Корее. Так, южный сосед нагнетает конфронтацию и форсирует наращивание военных сил. КНДР должна признать «необратимую реальность», соответствующим образом реагировать на изменения ситуации, при этом лидер республики призвал укреплять оборону и силы сдерживания ядерной войны.

Обозначить Южную Корею как врага было предложено на этой неделе. Кроме того, глава КНДР распорядился предпринять конкретные шаги по искоренению «пережитков прошлого» и избавиться от всего, что рассматривалось в качестве символов межкорейского примирения.

Еще одним предложением Ким Чен Ына стало усиление образовательных программ, чтобы подрастающее поколение жителей КНДР «твердо считало Республику Корея враждебной страной номер один и неизменным главным врагом».

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)