2024-04-17T11:50:00+10:00 2024-04-17T11:50:00+10:00

Во Владивостоке опубликован список вакансий для участников конкурса «Столица молодых»

Специалисты напомнили об условиях участия

17 апреля 2024, 11:50

Фото: пресс-служба Правительства Приморского края
Фото: пресс-служба Правительства Приморского края | Во Владивостоке опубликован список вакансий для участников конкурса «Столица молодых»

Более 1,2 тысячи вакансий ждут претендентов на арендное жилье «Столицы молодых» в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

В Приморье запущен конкурс на получение арендных квартир во Владивостоке как Молодежной столице России. Для молодых специалистов со всей страны, которые хотят принять в нем участие, подготовлены предложения по трудоустройству. Полный список вакансий можно найти на официальном сайте проекта «Столица молодых».

Согласно положению конкурса, арендное жилье с возможностью выкупа по льготной цене спустя год проживания предоставят тем, кто уже работает или готов трудоустроиться до 1 июля в организации и предприятия социальной сферы, экономики, молодежной политики либо на госслужбу в столице Приморья.

Как сообщили в краевом министерстве профобразования и занятости населения, для удобства участников подготовлен список более чем из 1,2 тысячи рабочих мест, на которые в том числе могут устроиться конкурсанты.

«В списке указаны рабочие места в различных организациях Владивостока – от поликлиник до регионального Управления МВД. Каждый молодой специалист сможет подобрать себе вакансию по душе», – подчеркнул глава ведомства Сергей Дубовицкий.

Конкурсный отбор кандидатов стартовал 10 апреля и продлится до конца месяца.

Чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо заполнить анкету и таблицу с достижениями за последние три года, а также записать и опубликовать в соцсетях видеовизитку. Файлы необходимо отправить на электронную почту youth@primorsky.ru до 30 апреля.

Итоговый список кандидатов появится с 1 по 6 мая, а результаты будут объявлены 13 мая.

Напомним, по итогам всероссийского голосования весь 2024 год Владивосток наряду с Москвой носит почетный титул «Молодежная столица России». План мероприятий в соответствии со статусом включает более 100 событий – это концерты, форумы, фестивали, спортивные соревнования. О старте конкурса «Столица молодых», призванного повысить привлекательность города для востребованных молодых специалистов, объявил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Новости партнеров

Жизнь региона