2017-03-17T12:10:45+10:00 2017-03-17T12:10:45+10:00

Приморская компания использовала сельхозземли для добычи песка и песчаной смеси

В результате земельным участкам был нанесен ущерб свыше 39 млн рублей

17 марта 2017, 12:10
Андрей Кирюшин

Закрытое акционерное общество «Строитель-43» получило в пользование от администрации Партизанского муниципального района земельный участок, которым администрация распоряжаться не имела право. В результате земле был нанесенный ущерб свыше 39 млн рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Данный участок находился на территории Владимиро-Александровского сельского поселения, поэтому у администрации муниципального района не было полномочий им распоряжаться. Он эксплуатировался компанией для добычи песка и песчаной смеси без перевода из земель сельскохозяйственного назначения в земли соответствующей категории.

По данному факту было возбужденно уголовное дело, по итогам которого ЗАО «Строитель-43» обязали возместить нанесенный ущерб.

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX

ОМЛЕТЫ

Новости (Происшествия)