2026-06-10T12:42:45+10:00 2026-06-10T12:42:45+10:00

Не понравилось, как едет: во Владивостоке таксист устроил погоню и избил водителя на глазах у всех

Агрессора оперативно задержали при участии ФСБ

10 июня 2026, 12:42

Фото: скриншот
Фото: скриншот | Не понравилось, как едет: во Владивостоке таксист устроил погоню и избил водителя на глазах у всех

Дорожный «мордобой» произошел на аэропортовской трассе в черте Владивостока. Таксисту не понравился другой водитель, который оказался с ним на одной дороге, поэтому он стал его преследовать с целью «выбить из него всю дурь». Ситуация решилась быстро — агрессора уже задержали, сообщает PRIMPRESS.

Инцидент случился 8 июня, когда автомобилисту не понравилась агрессивная езда водителя такси. Тогда таксист начал преследовать машину жителя Артёма. По словам пострадавшего, после преследования водитель такси остановил его и начал его бить. Весь процесс конфликта удалось зафиксировать на видеорегистратор, установленный в машине потерпевшего, который впоследствии обратился за помощью в правоохранительные органы с «вещдоками».

К поискам участника конфликта подключились сотрудники УФСБ, благодаря чему личность нападавшего была оперативно установлена. Им оказался 41-летний мужчина, которого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Прокуратура города Артёма изучила материалы дела и признала законным возбуждение уголовного дела по части 1 статьи 213 УК РФ. Речь идет о хулиганстве, которое квалифицируется как грубое нарушение общественного порядка, сопровождающееся применением насилия.

На данный момент правоохранительные органы решают вопрос об избрании задержанному меры пресечения, а ход расследования остается на контроле городской прокуратуры.

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX

Новости (Происшествия)