2018-09-04T14:42:59+10:00 2018-09-04T14:42:59+10:00

Житель Приморья угнал автомобиль у собственного отца

Изрядно выпив, молодой человек решил покататься по городу

4 сентября 2018, 14:42

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Приморья угнал автомобиль у собственного отца

Сотрудники полиции Уссурийска вернули местному жителю похищенный автомобиль, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску обратился 49-летний мужчина, который заявил об угоне его автомобиля Nissan Largo, припаркованного во дворе дома на улице Садовой.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя и возможных очевидцев происшествия. Ориентировка с приметами похищенного микроавтобуса была направлена всем наружным нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий инспекторы ГИБДД задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний ранее судимый за аналогичное преступление сын заявителя. В отделе полиции он дал признательные показания.

Установлено, что после употребления алкогольных напитков злоумышленник решил покататься по городу. В ходе поездки на улице Красина подозреваемый не справился с управлением и совершил съезд в кювет.

В результате ДТП никто не пострадал, автомобиль получил механические повреждения.

Установлено, что водитель управлял транспортным средством без соответствующих документов, ранее обучение на право управления не проходил.

В отношении мужчины вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Судом ему вынесено решение об административном аресте сроком на 10 суток.

Дознавателями отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)