2018-10-30T13:10:48+10:00 2018-10-30T13:10:48+10:00

Приморский фермер задолжал своим работникам 2,5 миллиона рублей

В отношении него было составлено уголовное дело

30 октября 2018, 13:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморский фермер задолжал своим работникам 2,5 миллиона рублей

По материалам прокурорской проверки в Приморье возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам сельхозкооператива, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«На момент проверки перед 106 работниками кооператива имелась задолженность по заработной плате на общую сумму свыше 2,5 миллиона рублей за период с февраля по апрель 2018 года. По факту выявленных нарушений в сфере оплаты труда прокуратурой района принят комплекс мер реагирования», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Руководителю были внесены представления с требованиями устранить нарушения трудовых прав работников. В отношении него было возбуждено административное дело по статье «Невыплата и неполная выплата заработной платы в установленный срок». В результате фермер был оштрафован на 60 тысяч рублей.

Помимо этого, прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для принятия процессуального решения. В итоге в отношении фермера было возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных выплат».

Руководством кооператива в настоящее время принимаются меры по погашению образовавшейся задолженности по заработной плате.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)