2016-07-07T11:28:19+10:00 2016-07-07T11:28:19+10:00

Пианино появилось на главной набережной Владивостока

Горожане считают, что музыкальный инструмент скоро сломают

7 июля 2016, 11:28
Екатерина Ткаченко

Фото: instagram.com/mirok_da
Фото: instagram.com/mirok_da | Пианино появилось на главной набережной Владивостока

Необычный экспонат появился на набережной Спортивной гавани в минувшие выходные - на деревянном настиле установили пианино. Горожане делятся фотографиями музыкального инструмента в социальных сетях и делают ставки, как долго он простоит на берегу Спортивной гавани.

«Ставлю 100 рублей, что сломают за неделю», «Проживет до первого дождя или до первого хейтера классической музыки», - пишут в соцсетях жители Владивостока.

Кто-то пытался сыграть на пианино, но остался недоволен:

«Ужасное пианино. Не настроили, педали вообще не работают, половину клавиш не слышно, часть залипает. Даже не поиграла нормально».

A photo posted by Dan4ik (@mirok_da) on

Выяснилось, что пианино появилось на набережной в честь Дня города. На музыкальном инструменте сыграл пианист Евгений Семенов. После концерта пианино оставили для горожан в качестве подарка.

«Вот такую красоту наблюдал теплым воскресным вечером, пока играл на пианино на набережной... А мое «Возвращение» звучало в честь Дня города», - написал Евгений.

Напомним, в прошлом году ко Дню города на набережной Спортивной гавани также неожиданно появилось пианино. Тогда у моря установили небольшой шатер. За пианино села преподаватель Морского государственного университета. Она исполнила произведения классиков – вальсы, этюды и романсы.

Новости партнеров

Новости (Общество)