2018-12-21T10:20:13+10:00 2018-12-21T10:20:13+10:00

Имя за миллион рублей: тигренок из Приморья стал Павликом

Полученные от компании средства пойдут на питание, ветеринарное сопровождение животного и приобретение GPS-ошейника

21 декабря 2018, 10:20
Екатерина Дымова

Фото: amur-tiger.ru
Фото: amur-tiger.ru | Имя за миллион рублей: тигренок из Приморья стал Павликом

Золоторудная компания АО «Павлик» дала имя тигренку из Приморья, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Центра «Амурский тигр». На благотворительном аукционе «Поможем природе», состоявшемся в рамках четвертого Восточного экономического форума, она выкупила за один миллион рублей лот «Право присвоить имя тигренку, проходящему курс реабилитации, и стать участником процедуры его возвращения в дикую природу», представленный совместно c Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Центром «Амурский тигр».

Сертификат, подтверждающий присвоение имени, был вручен 19 декабря 2018 года в московском офисе Центра «Амурский тигр». Юного хищника теперь зовут Павлик.

Полученные от компании АО «Павлик» средства пойдут на питание и ветеринарное сопровождение тигренка Павлика в период нахождения в центре реабилитации и приобретение GPS-ошейника, которым оснащаются все тигры при выпуске в дикую природу.

Напомним, Павлика и его сестру изъяли из дикой природы вместе с матерью, которая охотилась за собаками в селе Алексей-Никольском Приморского края. Поскольку на нее не действовали меры по отпугиванию, специалисты приняли решение отловить хищницу в целях ее же безопасности. Малышей, которым в тот момент было около 6-7 месяцев от роду, было решено не оставлять одних в тайге.

Сейчас тигренку Павлику 1,-1,4 года. Он самостоятельно охотится на животных, которых запускают в вольер. На человека реагирует, как и положено хищнику. При условии успешной реабилитации животное вернут в тайгу весной 2019 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)