2019-02-12T07:00:16+10:00 2019-02-12T07:00:16+10:00

Российских водителей ждут новые штрафы с 1 марта

При этом будет неважно, какой горит сигнал светофора

12 февраля 2019, 07:00

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Российских водителей ждут новые штрафы с 1 марта

Российских водителей с 1 марта ждут новые штрафы, связанные с выездом на «вафельную» разметку, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Ура.ру».

Согласно новым изменениям, автомобилистов будут штрафовать за остановку на перекрестке с подобной разметкой в течение пяти секунд.

При этом для камеры фиксации нарушения будет неважно, какой горит сигнал светофора. Размер штрафа составит одну тысячу рублей.

Как считают эксперты, мера позволит снизить загруженность перекрестков в часы пик на 15-20%.

Отметим, что во Владивостоке «вафельная» разметка появится в самом ближайшем будущем, а значит, приморцы также подпадут под новые штрафы уже этой весной. Подобная разметка должна появиться на перекрестках в районе Школьной и на Второй речке.

Мэрия и ГИБДД долгое время не могли согласовать нанесение разметки-«вафельницы» на перекрестках Владивостока. Городские власти не спешили рисовать «вафлю» на перекрестках, объясняя это тем, что первым этапом должно стать не нанесение разметки, а установка автоматических комплексов фото- и видеофиксации, в ГИБДД считали наоборот. Тем не менее, указанные комплексы фиксации нарушений уже появились на этих перекрестках прошлым летом, так что теперь установка «вафельницы» не заставит себя долго ждать.

Новости партнеров

Новости (Авто)