2019-02-13T13:32:43+10:00 2019-02-13T13:32:43+10:00

Дороги Владивостока покрываются «искусственными» ямами

Водители вынуждены буквально лавировать по проезжей части

13 февраля 2019, 13:32

Фото: Анна Шеринберг
Фото: Анна Шеринберг | Дороги Владивостока покрываются «искусственными» ямами

Общественность Владивостока регулярно поднимает вопрос о состоянии дорог в городе. В этот раз активисты ОНФ Приморья осмотрели сразу несколько улиц в столице ДФО и нашли ряд серьезных нарушений, в том числе, так называемые «искусственные» ямы, сообщает PRIMPRESS.

Активисты уже давно составляют карту «убитых» дорог: Океанский проспект, проспект Острякова, улицы Гоголя, Амурская, Гамарника и другие. Накануне этот список пополнился. Ямы вновь объявились на улице Калинина, причем в большом количестве. К слову, ремонт на некоторых участках был проведен, но его результат оставляет желать лучшего.

Дыры в асфальте имеют глубину от 5 до 15 см, а длину более 20 см. Конечно, внедорожник даже и не заметит такой преграды, но особо «чувствительные» авто рискуют получить повреждения.

«На нескольких участках был проведен ремонт проезжей части и уложен новый асфальт, при этом работы почему-то сделали таким образом, что решетки и крышки колодцев оказались «утопленными» на 10-20 см в глубину. Получились так называемые «искусственные ямы», из-за которых водители вынуждены лавировать на проезжей части, а заехав в такой провал, они рискуют повредить подвеску или днище автомобиля», - утверждают активисты ОНФ.

 

Все нарушения были зафиксированы и ОНФ вновь направит обращение в городскую администрацию Владивостока. Возможно, теперь чиновники обратят внимание на эту проблему.

На этом активисты не остановятся. Рейды по дорогам Владивостока пройдут и в ближайшие дни.

 

Новости партнеров

Жизнь региона