2019-02-15T04:30:50+10:00 2019-02-15T04:30:50+10:00

Известный журнал: «Упертых жителей Владика уже не отучить ездить на подержанных «японках»

Издание назвало плюсы и минусы автопроизводства на востоке страны

15 февраля 2019, 04:30

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Известный журнал: «Упертых жителей Владика уже не отучить ездить на подержанных «японках»

Авторы известного журнала «Maxim» протестировали собранный во Владивостоке автомобиль Mazda 6, а заодно озвучили плюсы и минусы расположения автопроизводства в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

Журналисты издания обратили внимание на то, что сборка машин японского автоконцерна расположилась не в западной части России, как это «принято», а в восточной. В этом авторы статьи видят как плюсы, так и минусы.

«Это решение кажется странным. Все-таки основные продажи Mazda теснятся в западной части страны. Приморье – это отрезанный ломоть в плане продаж новых иномарок. Тех же упертых жителей Владика уже не отучить от привычки ездить на подержанных праворуких «японках». С другой стороны, Владивосток представляет шикарные возможности для транспортировки», – пишет журнал.

Авторы текста напомнили, что сейчас во Владивостоке собирают два кроссовера CX-5 и СХ-9 и седан Mazda 6.

Тем временем KONKURENT.RU подробно рассказывает об авторынке Приморья, который завален машинами после ДТП, восстановленными «умельцами», и заполнен «перекупами» - дельцами особого вида, сформировавшегося в регионе, которые зарабатывают на доверчивости несведущих покупателей.

 

Новости партнеров

Жизнь региона