2019-02-15T20:46:46+10:00 2019-02-15T20:46:46+10:00

ЕР планирует объединить свои отделения во Владивостоке

15 февраля 2019, 20:46

Фото: Совет Федерации
Фото: Совет Федерации | ЕР планирует объединить свои отделения во Владивостоке

Партия «Единая Россия» планирует масштабные преобразования во Владивостоке. В целях большей эффективности местные отделения ЕР в каждом из административных районов города будут объединены в одно. Затем будет проведен масштабный аудит партийного актива на территории.

Разговоры об объединении районных отделений партии во Владивостоке в одно шли очень давно – практически со времени создания регионального отделения «Единой России». Прежде всего, почти везде по России в крупных городах МО не дробятся по районам. По разным причинам слияние не получалось.

«Время перемен пришло, - пояснила причины назревших преобразований секретарь Приморского отделения ЕР Людмила Талабаева. - Рейтинг партии в городе невысокий. Когда проводится голосование за кандидатов от «Единой России», местные отделения во Владивостоке недорабатывают. В мероприятиях партии, которые проводятся от ЕР, МО участвуют слабо. Мы их плохо контролируем, потому что офисы находятся в разных частях Владивостока, в удалении друг от друга. В не всегда удобных для приема людей помещениях. Чтобы убрать эти проблемы, нужно сделать одно сильное отделение с удобным месторасположением».

Решение по реорганизации принято президиумом регионального отделения. Сейчас проводятся консультации с экспертами, ЦИК ЕР по поводу того, как это сделать.

- Один из вариантов — объединить районные организации, президиум утвердит и. о. секретаря городского отделения партии, - пояснила Людмила Талабаева. - Тот создаст свою управленческую структуру. Примерно через полгода проведем во Владивостоке партийную конференцию по утверждению секретаря местного отделения.

«Данные преобразования связаны с аудитом «Единой России» в регионе», — говорит Людмила Талабаева. «Во Владивостоке формально числится 12 тысяч партийцев. Надо пересчитать, сколько работает первичных отделений ЕР, сколько членов партии, сторонников, желающих вступить в ЕР есть реально на сегодняшний день. Этой работой будет заниматься и. о. секретаря Владивостокского отделения ЕР со своей командой».

«Нам нужно понимать, какими ресурсами располагает «Единая Россия» во Владивостоке, чтобы работать и поднимать рейтинг партии, активно включаться в партийные проекты. Какая армия у нас есть в наличии?» - отмечает Людмила Талабаева.

Впрочем, по информации источников, аудит партия будет проводить не только во Владивостоке, но и в прочих муниципальных образованиях. Особенно в крупных, таких как Уссурийск, где не все «на виду», за годы могли накопиться «мертвые души» и неработающие первичные организации.

Новости партнеров

Жизнь региона