2019-02-19T06:50:05+10:00 2019-02-19T06:50:05+10:00

Эксперты сказали, когда ждать обвала рубля

Российскую валюту начало шатать из стороны в сторону

19 февраля 2019, 06:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Эксперты сказали, когда ждать обвала рубля

Аналитики считают, что доллар в ближайшее время может начать наступление на российскую валюту и приблизиться к отметке в 70 рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Газету.ру».

В последнее время рубль укрепляется, однако на волне объявления новых санкций США против России национальную валюту начало шатать из стороны в сторону.

Пока неизвестно, как долго рубль будет укрепляться.

Ситуация на рынке, скорее всего, будет в ближайшее время развиваться не в пользу рубля. В частности, этому будет способствовать начавшаяся коррекция на рынке нефти, поскольку баррель Brent по $66 все же слишком много при текущей геополитической ситуации, считает Александр Шустов, генеральный директор компании «Мани Фанни».

Учитывая то, что «санкционная лихорадка» при первой возможности вновь вернется в повестку, а российский регулятор, скорее всего, ежедневно будет выходить на рынок для закупки долларов в резервы на миллиарды рублей, рассчитывать на рост курса рубля не приходится, отмечает он.

Доллар с большой вероятностью попытается еще раз в ближайшее время пробить уровень 70 к рублю, особенно если ФРС усилит риторику в пользу повышения резервной ставки, добавляет Шустов.

Новости партнеров

Новости (Экономика)