2019-02-19T16:55:32+10:00 2019-02-19T16:55:32+10:00

Членам ОПГ ужесточили наказание в Приморье

Преступники получили реальный срок

19 февраля 2019, 16:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Членам ОПГ ужесточили наказание в Приморье

Членам ОПГ ужесточили наказание в Приморье, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Приморский краевой суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении шести местных жителей. Злоумышленники совершили ряд преступлений по статьям «Мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере», «Пособничество в мошенничестве, то есть в приобретении права на чужое имущество путем обмана, в крупном размере».

Суд установил, что преступники с 2008 по 2011 год незаконным путем приобрели 33 земельных участка, причинив гражданам и администрации Надеждинского муниципального района ущерб на сумму более 38 миллионов рублей.

Напомним, что в ноябре 2018 года Надеждинский районный суд Приморского края признал всех подсудимых виновными в совершении преступлений и назначил им наказание от четырех с половиной до шести с половиной лет лишения свободы. Наказание суд постановил считать условным с испытательным сроком.

Сторона обвинения посчитала наказание слишком мягким и обжаловала его в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд отменил условное осуждение ввиду несоответствия назначенного подсудимым наказания характеру и степени общественной опасности преступлений.

С учетом изменений, внесенных судебной коллегией краевого суда, преступники получили наказание в виде реального лишения свободы от четырех с половиной до шести с половиной лет в в исправительной колонии общего режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)