2019-02-19T15:30:08+10:00 2019-02-19T15:30:08+10:00

Бывший сотрудник исправительного учреждения предстанет перед судом в Приморье

Ему не удалось помочь осужденному с УДО

19 февраля 2019, 15:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Бывший сотрудник исправительного учреждения предстанет перед судом в Приморье

В Артеме перед судом предстанет бывший сотрудник исправительного учреждения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Приморскому краю. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере». Прокуратура города Артема утвердила обвинительное заключение.

Преступление, по версии следствия, было совершено в период, когда фигурант занимал должность начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-20 ГУФСИН России по Приморскому краю.

Указанное должностное лицо в 2017 году получило взятку от отбывающего наказание в исправительном учреждении осужденного.

Так, за денежное вознаграждение в размере 32 тысяч рублей он пообещал подготовить материалы на поощрение и получение положительной характеристики на осужденного для их предоставления в суд с целью решения вопроса об условно-досрочном освобождении.

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Приморскому краю выявили и пресекли преступные действия должностного лица.

В настоящее время уголовное дело направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)