2019-04-11T10:12:34+10:00 2019-04-11T10:12:34+10:00

Что-то будет: приморские синоптики дали предварительный прогноз погоды

Циклон будет смещаться, поэтому осадки вполне вероятны

11 апреля 2019, 10:12

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Что-то будет: приморские синоптики дали предварительный прогноз погоды

Погода в Приморье заметно улучшилась, но в ближайшие дни ситуация может измениться. Ближе к выходным ожидаются осадки и снижение температуры воздуха, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В субботу днем без осадков. Вечером может пойти дождь, при этом холоднее не станет. Ночью температуры воздуха 0…+6 °C, на востоке −1…−6 °C. Днем в континентальных районах воздух прогреется до +14…+21 °C, на побережье +7…+13 °C.

В ночь с субботы на воскресенье погода испортится, и на большей территории края пройдут осадки: дождь и снег. Минимальная температура +6…−2 °C.

Днем в воскресенье может быть все что угодно. По версии синоптиков, утром циклон покинет территорию Приморья, осадки прекратятся и прояснит. В конце дня может пройти небольшой дождь.

Есть и другая версия: циклон может пойти севернее и переместится на Японское море через север Кореи. В этом случае траектория вихря пройдет ближе к Приморью. Дожди накроют большую часть территории края и будут интенсивнее. При этом в любом случае день будет прохладнее субботы, +4…+11 °C.

Во Владивостоке на выходных будет не так жарко, как в будние дни. Осадков в дальневосточной столице не предвидится. Дождь обещают только в воскресенье. Минимальная температура воздуха +2…+5 °C, максимальная не выше +6…+10 °C.

Примгидромет следит за ситуацией. Прогнозы будут уточняться.

Новости партнеров

Новости (Общество)